Елена Исинбаева получила приз лучшей спортсменке 2008 года

28 мая 2009, 09:38, ИА Амител

Елене Исинбаева вчера в Риме получила приз лучшей спортсменке прошлого года по версии Всемирной академии спортивной славы Laureus. Об этом информирует агентство "Весь спорт".

Приз нашей великой спортсменке вручили звезды спорта: сэр Бобби Чарльтон, легенда английского футбола, чемпион мира 1966-го года, чемпион мира и Европы француз Марсель Десайи и знаменитый итальянский горнолыжник Альберто Томба.

– Два года назад я была счастлива выиграть эту награду, но получить ее снова теперь – это просто невероятно! Я хочу поблагодарить членов академии Laureus, которые снова отдали мне свои голоса. Все они были спортсменами самого высокого уровня и понимают, как это сложно – оставаться на вершине. Я хочу особо поблагодарить моего тренера Виталия Петрова и Сергея Бубку, который все эти годы был для меня великолепным ментором, и мой менеджмент. Все они помогли мне выиграть эту награду, – цитирует Исинбаеву "Весь спорт".

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом уже второй раз получает столь почетный приз. Впервые это случилось по итогам 2006-го года. В нынешнем году это – единственная из представительниц нашей страны, кто был номинирован на премию Laureus.

ФОТО: ItalyNews.RU | Новости спорта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров