В Подмосковье милиционер сбил ребенка на пешеходном переходе

28 мая 2009, 08:35, ИА Амител

В Подольске милицейский автомобиль сбил восьмилетнего ребенка. Как сообщает life.ru, трагедия произошла 26 мая в половине восьмого вечера на улице Готвальда. УАЗ с синими номерами вырулил перед остановившимися на красный сигнал светофора машинами и на пешеходном переходе и буквально снес ребенка. Мать пострадавшего рассказала, что удар при столкновении был такой силы, что восьмилетнего Диму (фамилия не сообщается) выбросило на капот, потом он соскользнул и попал под колесо милицейского УАЗа. милицейский автомобиль сбил ребенка

Издание также сообщает, что от жуткого болевого шока Дима потерял сознание. А столпившиеся вокруг зеваки решили, что мальчик умер, и даже не подумали вызвать "скорую". "Только через несколько минут, когда сын немного пришел в себя и заплакал, какая-то девушка набрала "03", - плача рассказывает мама Димы Светлана Б.

Неотложка приехала практически мгновенно, но вытащить его из-под машины и оказать помощь врачи сразу не смогли. Нога мальчика попала под колесо. УАЗик пришлось поднимать, и только после этого Диму отвезли в больницу. В клинике потерпевшего сразу положили в реанимацию. Кроме тяжелейшей травмы ноги, у него обнаружили перелом черепа, ключицы, бедра и другие травмы.

По данным Life.ru, 19-летний младший сержант Павел (фамилия не уточняется) ехал на заправку. После ДТП, как отмечает издание, он взял отгул. "По данному ДТП мы проводим проверку. По ее окончанию будет решен вопрос возбуждать уголовное дело либо отказать", - рассказал заместитель руководителя следственного отдела по г.Подольску Андрей Савенков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров