АВТОВАЗ начинает выпуск новой модели

29 мая 2009, 10:10, ИА Амител

АВТОВАЗ начал серийный выпуск своей новой модели - универсала семейства LADA PRIORA. Об этом сообщает пресс-служба компании.LADA PRIORA универсал

Торжественный старт сходу первого товарного автомобиля дал президент АВТОВАЗа Борис Алешин: "Сегодня коллектив предприятия отмечает праздник - на конвейер АВТОВАЗа поставлена новая модель - универсал LADA PRIORA. Очень важно, что наша новая модель выходит на рынок именно сейчас, в период сложной экономической ситуации. Предлагая новый продукт потребителям, мы укрепляем бренд LADA на рынке. Уверен, что те, кто сядет за руль универсала LADA PRIORA, оценят современный уровень качества и удобства этого автомобиля с его доступной в своем сегменте рынка ценой. И первые отзывы мы получим совсем скоро, поскольку первый товарный универсал LADA PRIORA выбран в качестве служебного автомобиля нашим руководителем службы развития качества Паскалем Фельтеном" - сказал президент АВТОВАЗа Борис Алешин.

АВТОВАЗ начал выпуск универсала LADA PRIORA спустя 7 месяцев после его дебюта в 2008 году в качестве прототипа на автосалонах в Краснодаре и Санкт-Петербурге.

"Новый автомобиль, сменивший на конвейере своего предшественника - универсал LADA 111, вобрал в себя множество оригинальных конструкторских решений. Как и другие автомобили семейства LADA PRIORA, универсал был полностью спроектирован в системе математического моделирования. При подготовке его к производству были освоены 227 оригинальных деталей и модернизированы еще 407 позиций. Кузов получил новую боковину, задние крылья, крышу, откидную дверь багажного отделения с оригинальной светотехникой Первые универсалы LADA PRIORA с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем сойдут с конвейера в комплектации "люкс". Новинка АВТОВАЗа стала одной из самых оснащенных в модельной гамме LADA. В список ее опций входят АБС, подушки безопасности переднего пассажира и водителя, климатическая система, электроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, парктроник и многое другое. Основные системы безопасности и комфорта, отдельные детали двигателя сегодня поставляются на АВТОВАЗ ведущими мировыми производителями: AVL, Bosch, Federal Mogul, Halla Climat Control, Panasonic.

В продажу универсал LADA PRIORA поступит после 20 июня 2009 года одновременно по всей России. Всего в текущем году автозавод планирует выпустить около 20 тысяч универсалов. Однако в связи с экономическим кризисом эти планы могут корректироваться", - сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров