В Алтайском крае пройдет VII краевой Слет семей погибших в локальных войнах защитников Отечества

29 мая 2009, 16:00, ИА Амител

С 31 по 1 июня в Барнауле пройдет VII краевой Слет семей погибших защитников Отечества. Ожидается, что на это мероприятие соберутся более 400 близких погибших воинов-интернационалистов.

Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь Союза ветеранов Афганистана Алтайского края Дарья Масалова, проведение Слета входит в план мероприятий, посвященных 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Организаторы этого мероприятия - Алтайская краевая организация Общероссийской общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" совместно с администрацией Алтайского края.

Сообщается, что впервые к Слету, силами мастерской Михаила Тумашова, подготовлено театрализованное музыкальное представление "От Афгана до Чечни", в котором задействовано 25 студентов из АлтГАКИ. Представление поставлено на стихи, песни и воспоминания ветеранов Афганистана и Чечни. Состоится оно 31 мая в 17.00 в Краевом театре драмы им. В.М. Шукшина.

На представление приглашены руководители органов власти края и города, ветераны боевых действий, семьи погибших защитников Отечества, кадеты, курсанты ВПК, учащаяся молодежь.

Так же 31 мая в рамках Слета, пройдет встреча семей погибших защитников Отечества с представителями краевой администрации, где будут вручены подарки и памятные сувениры. Также члены семей погибших воинов смогут задать все интересующие их вопросы представителям краевой власти. Встреча пройдет в актовом зале АлтГУ в 15.00.

А 1 июня в 11.00 на пл. Ветеранов состоится открытие Мемориальной доски с фамилиями 25 воинов, погибших на Северном Кавказе.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров