Матерей барнаульских воинов, погибших в Афганистане, наградили медалями

29 мая 2009, 15:55, ИА Амител

торжественная встреча главы города Владимира Колганова с членами семей воинов, погибших в Республике Афганистан и других военных локальных конфликтах Сегодня, 29 мая, в ДК Барнаула состоялась торжественная встреча главы города Владимира Колганова с членами семей воинов, погибших в Республике Афганистан и других военных локальных конфликтах, посвященная 20-летию вывода советских войск из Афганистана и 64-ой годовщине Великой Победы.

Для приглашенных в малом зале Дворца культуры были накрыты столы, звучала пВладимир Колганов риятная эстрадная музыка и была подготовлена концертная программа. Но прежде, с названной годовщиной всех присутствующих поздравил глава города, отметив, что это "скорее не повод для торжества, а возможность вспомнить о том, что 20 лет назад завершился вывод войск из Афганистана, завершилась самая длинная война нашего государства".

"Мы сегодня должны отдать честь тем воинам, которые выполняли свой интернациональный долг на этой войне, - подчеркнул Владимир Колторжественная встреча главы города Владимира Колганова с членами семей воинов, погибших в Республике Афганистан и других военных локальных конфликтах ганов. - Все ребята-барнаульцы, прошедшие через горнило той войны, сегодня работают в военно-патриотических клубах,  воспитывают подрастающее поколение, они приняли сегодня ту эстафету, которую несли наши отцы и деды, прошедшие Великую Отечественную войну".

"Парни, прошедшие и Афганистан, и Чечню, и те, кто воевал в других горячих точках, Светлана Григорьевна Павлюкова — мама Героя Советского Союза, летчика Константина Павлюкова объединяются сегодня в Союзы, движения воинов-интернационалистов. Так, у нас в Барнауле появился свой Дом воинов-интернационалистов, мемориал, на котором всегда порядок, лежат живые цветы. Конечно, мы никогда не забудем то, что они сделали и то, что делают сегодня, - отметил глава города. - Есть у россиян такая хорошая черта — они все помнят, они многое прощают , но все помнят. Поэтому сегодня мы собрались, чтобы вручить награды в честь знаменательной даты, поговорить, пообщаться. Сегодня у нас встреча людей, объединенных в одну большую семью. В память тех, кого уже нет с нами, тех, кто еще живет".

Собравшиеся на встречу почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с локальных войн, не вернулся из Афганистана. А далее, матерям, членам семей этих воинов были вручены юбилейные медали в ознаменование 20-летия вывода советских войск из Афганистана.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров