Блондинки всего мира отмечают сегодня свой «профессиональный» праздник

31 мая 2009, 10:04, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, весь мир отмечает, пожалуй, один из самых необычных и в то же время – заслуженных праздников. Заслуженных теми, над кем до сих пор продолжают "издеваться" в анекдотах, вспоминая их "ум и Самая яркая блондинка планеты - Мерлин Монро сообразительность"; теми, кто не жалея своего здоровья, как морального, так и физического, отдается во власть соляриев, силикона и парикмахеров-вандалов с их перекисью водорода; теми, кто ради гламура и шопинга жертвует практически всем в своей жизни.

Итак, сегодня праздник у наших горячо любимых и неподражаемых белокурых бестий. Сегодня – Всемирный день блондинок.

Как утверждает "Календарь праздников", впервые обладательницы светлых локонов отметили свой "профессиональный" праздник в 2006 году. Именно тогда они решили воздать себе по заслугам и стать лауреатками эксклюзивной премии — "Бриллиантовая шпилька".

Первое празднование Всемирного дня блондинок прошло с настоящим шиком. Состоялась церемония вручения премии "Бриллиантовая шпилька", приуроченная к празднованию — это первая специальная премия для блондинок — талантливых, умных, успешных, модных и бесконечно женственных. Словом, самых блондинистых блондинок нашего времени.

Как считают ученые, настоящая блондинка — явление редкое, и по их подсчетам уже к 2202 году блондинки окончательно исчезнут с лицаБлондинки всего мира отмечают сегодня свой Земли. Только за последние 50 лет число блондинов и блондинок сократилось с 49 до 14 процентов от общего числа жителей планеты.

Как утверждают "Новые известия", последний обладатель светлых волос появится в Финляндии, где белокурых жителей больше всего. "Причин тому две. Во-первых, генетически темные волосы доминируют, так что блондины появляются только в тех семьях, где оба родителя светловолосые, – пояснил "НИ" старший научный сотрудник Лаборатории антропологической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН Александр Пестряков. – А во-вторых, прирост населения в странах с преобладающим светловолосым населением очень маленький".

Возможно, из-за своей малочисленности натуральные блондинки всегда были окутаны мифами и баснями. И комары, мол, их едят охотнее, и на мужчин они гипнотическое действие оказывают, а уж о пресловутой логике белокурых женщин говорить нечего. Анекдоты про уровень интеллекта представительниц этой категории, по мнению психологов, придуманы не завистливыми брюнетками, а джентльменами, которые, как известно, предпочитают светловолосых барышень.

"То, что "джентльмены предпочитают блондинок" – доказанный факт, – рассказал "НИ" врач-психотерапевт, сексолог Александр Полеев. – Правда, не очень понятно, почему. Ведь белокурые женщины куда менее темпераментны, чем брюнетки. Так что, высмеивая блондинок, мужчины пытаются уменьшить их влияние на свои умы, подобно тому, как сочинение анекдотов про правителей снижает степень зависимости от власти".

Иллюстративное фото с сайтов "Ауди-Клуб", giftblog.su, cityzone.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров