Многодетные родители из Алтайского края приглашены на прием к Президенту РФ

01 июня 2009, 13:35, ИА Амител

Сегодня, 1 июня, Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев проведет в Кремле торжественную церемонию награждения многодетных родителей орденом "Родительская слава", которая была учреждена главой государства в первые дни президентства, - передают "Вести".

Позже Президент РФ встретится с награжденными, в числе которых и многодетные родители из Алтайского края – Анатолий и Елена КитаевыМногодетная семья Китаевых

Как напоминает пресс-служба администрации Алтайского края, в мае был подписан Указ Президента РФ о награждении двух семей из Алтайского края орденом: Китаевых из ЗАТО Сибирский и Орловых из города Новоалтайска.

В семье Китаевых воспитываются 15 детей: десять дочерей и пять сыновей. Это одна из самых больших многодетных семей не только в Алтайском крае, но и в России. Самой старшей дочери - 27 лет, младшей - 4 года. Две старшие дочери уже закончили высшие учебные заведения и самостоятельно работают, сын Дмитрий после окончания высшего военного училища проходит военную службу в 122-й Алейской мотострелковой дивизии.

Отец - Анатолий Китаев - работает помощником дежурного дежурной части отдела безопасности федерального государственного учреждения "Лечебного исправительное учреждение № 8 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю".

Мать - Елена Китаева - домохозяйка, постоянная участница слетов матерей Алтайского края. За большой вклад в воспитание детей Елена Китаева в 2005 году была награждена Благодарственным письмом Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в 2006 году – Почетной грамотой администрации Алтайского края. Семья победила в краевой эстафете родительского подвига "Согрей теплом родительского сердца" 2007 года в номинации "Крепкая полная семья, сохранившая семейные традиции духовно-нравственного и трудового воспитания детей", за достойное воспитание детей супруги были награждены медалью Алтайского края "Родительская слава".

Согласно Указу Президента Китавым и Орловым будет выделено по 50 тысяч рублей. От краевой администрации каждая семья получит ещё по 25 тысяч рублей.

Фото: "Аргументы и Факты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров