В Алтайском крае намерены построить крупный мясоперерабатывающий комплекс

31 июля 2009, 08:47, ИА Амител

В Алтайском крае намерены построить крупный мясоперерабатывающий комплекс:  накануне алтайский губернатор Александр Карлин провел переговоры по данному вопросу с представителями группы компаний "Талина". Подробности сообщает пресс-служба губернатора.

Руководство холдинга обратилось к руководству края с инициативой создания в регионе современного мясоперерабатывающего комплекса на основе кооперации с местными предприятиями. В настоящее время при участии управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края ведутся переговоры с руководством ОАО "Алейский мясокомбинат". На базе данного предприятия планируется строительство современного перерабатывающего комплекса, включающего мясохладобойню и логистический терминал.

В ходе встречи принято решение о формировании рабочей группы по изучению сырьевого рынка Алтайского края. В состав рабочей группы войдут представители управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, мясоперерабатывающих предприятий.

До конца августа текущего года на основе анализа будет принято решение о создании совместного предприятия и разработке программы развития мясного животноводства в Алтайском крае.

Справка:

Группа компаний "Талина" (г.Саранск, республика Мордовия) начала свою деятельность в 1998 году. В настоящее время группа управляет бизнесом из 28 компаний в сфере агробизнеса и мясопереработки в нескольких регионах Российской Федерации. Основные направления деятельности: сервис по продаже готовой продукции; мясопереработка; свиноводство; производство кормов; транспорт и логистика.

В агрохолдинг "Талина" входит три современных мясоперерабатывающих предприятия – ООО "Мясоперерабатывающий комплекс "Атяшевский", ЗАО "Мясоперерабатывающий комплекс "Саранский", ЗАО "Мясоперерабатывающий комплекс "Торбеевский".

Свиноводство является стратегическим направлением бизнеса агрохолдинга "Талина". В настоящее время разведением и выращиванием свиней в составе холдинга занимаются ЗАО "Мордовский бекон" и ЗАО "Мордовский бекон–Ковылкино". Объем продаж в 2008 году составил порядка 8 млрд. рублей. На сегодняшний день оборот компании достиг 11 млрд. рублей, сообщили в управлении пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров