“Сибирьтелеком” предупреждает о мошенниках в Алтайском крае, представляющихся сотрудниками компании

31 июля 2009, 11:20, ИА Амител

В Бийске выявлено несколько случаев телефонного мошенничества, когда мошенники представлялись сотрудниками компании "Сибирьтелеком". Об этом ИА "Амител" сообщили в компании. Так, абоненты сообщали, что к ним поступают звонки от имени специалистов "Сибирьтелеком", которые предлагают воспользоваться платными услугами и за 2000 рублей оперативно осуществить переключение на новую цифровую станцию, и получить при этом "красивый" телефонный номер.

"Сибирьтелком" поясняет, что в настоящее время в городах Алтайского края проводятся работы по переключению абонентов на новые цифровые АТС. В Барнауле, Бийске и Рубцовске традиционные станции заменяются на контейнерные: клиенты будут подключены не к одной центральной АТС, а к локальным станциям, расположенным максимально близко к абоненту.Это должно повысить качество услуг и доступность новых сервисов.

При этом в компании подчеркивают, что для абонентов "Сибирьтелекома" переключение реализуется абсолютно бесплатно. "Мы призываем наших абонентов проявлять бдительность и не поддаваться на технологии мошенников. Наши клиенты уже оплатили установку телефона, никаких дополнительных сборов компания "Сибирьтелеком" не взимает. Все абоненты были заранее уведомлены о переключениях, их сроках, при необходимости - смене номера. Если возникают вопросы или спорные ситуации, лучше обратиться в любой офис продаж и обслуживания клиентов компании и получить разъяснения", - предупреждает заместитель генерального директора ОАО "Сибирьтелеком" - директор Алтайского филиала Юрий Терентьев.

+++

"Сибирьтелеком" информирует, что вопросы по переключениям телефонных номеров в Рубцовске можно задать по тел. (38557) 2-87-70, в Барнауле, Бийске - по телефонам бюро ремонта АТС. Для жителей Барнаула и Бийска также работает бесплатный автоинформатор (3852) 35-00-04, позвонив на который можно узнать измененный номер абонента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров