Юлия Ефимова стала чемпионкой мира, показав мировой рекорд!

03 августа 2009, 15:13, ИА Амител

В заключительный день чемпионата мира по водным видам спорта в Риме россиянка Юлия Ефимова завоевала долгожданную золотую медаль. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Вчера. Юлия ЕфимоваВчера. Юлия Ефимова Семнадцатилетняя спортсменка проплыла дистанцию 50 метров брассом за 30,09 секунды. Этот результат стал мировым рекордом. Ефимова всего на две сотые секунды опередила американку Ребекку Сони. На третьем месте оказалась австралийка Сара Кацулис (30,16).

– Я так испугалась, когда финишировала, повернулась - и вообще не увидела на табло свой результат! На финише все так накатывали, и у меня мелькнула мысль: неужели я не попала в призы? К счастью, диктор объявил, что я заняла первое место. Вы не представляете, как я обрадовалась! Сейчас я - самый счастливый человек на свете!, – сказала после финиша Юлия Ефимова.

Напомним, что на чемпионатах мира Россия не выигрывала золотых медалей в плавании с 2003-го года. Что касается женщин, то спортсменки из нашей страны не становились лучшими на первенствах планеты аж с 1991-го года.