Водитель масловоза, разбившегося под Ростовом, выехал на встречную полосу уже мертвым

06 августа 2009, 08:09, ИА Амител

Водитель масловоза, разбившегося под Ростовом , выехал на встречную полосу уже мертвым, у него остановилось сердце. Эти подробности удалось выяснить журналисту издания life.ru.у Владимира Попова остановилось сердце

Напомним, страшное ДТП произошло 24 июля, в 40 км от Ростова под селом Самарское. Грузовик-масловоз "Мерседес" под управлением частного предпринимателя из Батайска Владимира Попова вылетел на встречную полосу трассы Ростов - Краснодар. И лоб в лоб столкнулся с "Икарусом", который следовал из Курганинска (Краснодарский край) в Таганрог. Погиб 21 человек.

Между тем,  по результатам гистологической экспертизы тела 54-летнего водителя масловоза Владимира Попова выяснилось, что у него во время движенияостановилось сердце.

Экспертизу проводили в морге Батайска сотрудники областного центра судмедэкспертизы.
- Ростовские специалисты все результаты забрали с собой, - рассказала L!FE.ru одна из сотрудниц морга. - Все держится в строгом секрете...

- По предварительному заключению, экспертов у Попова оборвался сердечный тромб, - говорят сотрудники ГИБДД Ростовской области. - Мужчина скончался мгновенно и выехал на встречную полосу уже мертвым. По этой причине масловоз на большой скорости врезался в рейсовый автобус "Курганинск-Краснодар"...

Родственники

То, что Попов не мог врезаться в автобус по оплошности, говорят и его родственники.

- Он 34 года за рулем и всегда очень аккуратно водил, - плачет сестра Владимира Тамара. - А сердце прихватить могло. Ведь он недавно с женой развелся, очень переживал по этому поводу. Может, и случилась беда из-за этого.

Попов старался не волновать близких ему людей - дочь Наталью и сына Юру.одитель автобуса

- Папа всегда носил все в себе, - говорит Наталья Попова.- Я видела его за день до аварии, внешне все было нормально. Даже если бы он плохо себя чувствовал, никогда бы не сказал.

По словам следователей, окончательное заключение экспертизы о причине смерти Владимира Попова будет готово через две недели.

Как уже сообщало ИА "Амител", по аналогичной причине произошло ДТП и в Алтайском крае. Водитель автобуса "Барнаул-Горно-Алтайск" попал в ДТП неподалеку от поселка Б. Ключи 27 июля.

Предварительная причина аварии - у водителя внезапно остановилось сердце.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров