Московское «Динамо» проиграло «Селтику» 0:2 и вылетело из Лиги чемпионов

06 августа 2009, 08:51, ИА Амител

Московское "Динамо" выбыло из розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

Вчера. 44-я минута. Первый гол в ворота Вчера. 44-я минута. Первый гол в ворота В ответном матче, который состоялся в подмосковных Химках, подопечные Андрея Кобелева проиграли шотландскому "Селтику" со счетом 0:2. Бело-голубые пропустили по голу в концовке каждого из таймов. На 44-й минуте Скотт МакДональд на углу вратарской перепрыгнул Дениса Колодина и ударом головой открыл счет. А уже в добавленное ко второму тайму время форвард сборной Греции Георгиос Самарас совершил сольный проход и закатил мяч в правый от Габулова угол. 0:2.

Напомним, что в первом матче, который состоялся неделю назад в Глазго, "Динамо" выиграло со счетом 1:0. Единственный гол забил Александр Кокорин.

Динамовцы, впрочем, не покидают европейскую арену. Теперь они будут выступать в Лиге Европы, которая пришла на смену Кубку УЕФА.