Более полутора килограммов наркотических средств были изъяты сотрудниками Алтайского линейного УВД на транспорте

07 августа 2009, 11:27, ИА Амител

Более полутора килограммов наркотических средств были изъяты сотрудниками Алтайского линейного УВД на транспорте в ходе проведения первого этапа межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции "Мак" на объектах транспорта в Алтайском крае. Подробности сегодня, 7 августа, ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского линейного УВД на транспорте.

Всего в результате рейдов, осуществления оперативно- розыскных мероприятий сотрудниками АЛУВДТ было выявлено 27 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, 11 из которых в особо крупном размере.

По 24 нарушениям в отношении задержанных возбуждены уголовные дела, проводятся расследования.
30.07.2009 в 14-15 местного времени сотрудниками ЛПМ на станции Заринская в районе железнодорожного моста на перегоне "Заринская – Батунная"  был задержан учащийся ПУ №41 г. Заринска, 1992 г.р. В ходе личного досмотра у несовершеннолетнего парня было изъято 120 граммов марихуаны.

31.07.09г. в 18-25 местного времени сотрудниками ЛОВД на станции Рубцовск с перрона железнодорожного вокзала был доставлен житель г. Алейск, 1981 г.р., у которого в ходе личного досмотра из кармана брюк было изъято 4 полиэтиленовых фрагмента с порошкообразным веществом белого цвета. По результатам экспертизы изъятое вещество было признано наркотическим средством – смесью, содержащей героин, массой 3,16 гр.

"Из числа задержанных – основной процент- потребители. Кроме того, нами был выявлен факт контрабанды наркотических средств в пассажирском поезде "Бишкек- Новокузнецк" и 6 фактов сбыта наркотических средств, по всем из которых в настоящее время проводятся расследования в рамках уголовных дел",- подвел итог операции начальник Криминальной милиции АЛУВДТ Николай Будлянский

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров