Алтайский край планирует приобрести 440 единиц автотехники

10 августа 2009, 15:51, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал постановление о реализации соглашения с Алтайский край планирует приобрести 440 единиц автотехники Минрегионом РФ по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники. В целях обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, деятельности учреждений здравоохранения, подразделений милиции, грузоперевозок, она распределена муниципалитетам, предприятиям и учреждениям. Подробности сообщает официальный портал администрации Алтайского края.

В целом на закупку техники направляется свыше полумиллиарда рублей. Из федерального бюджета по соглашению с Минрегионом РФ выделяется более 360 млн. рублей. В краевом бюджете благодаря инициированным Губернатором поправкам на софинансирование заложено 180 млн. рублей Алтайский край планирует приобрести 440 единиц автотехники

Государственным заказчиком по централизованной поставке автотранспорта и коммунальной техники, а также уполномоченным органом по передаче их в собственность муниципалитетов является управление края по транспорту, дорожному хозяйству и связи.

Всего планируется приобрести 440 единиц техники. Согласно постановлению, для транспортного обслуживания населения в муниципалитеты поступит 219 единиц автотранспорта, в том числе, оборудованных механизмом подъема инвалидных колясок автобусов. Среди получателей техники – Бийский и Рубцовский дома-интернаты для престарелых и инвалидов, Краевой социальный приют для детей и подростков "Заря". Алтайский край планирует приобрести 440 единиц автотехники

Для транспортного обслуживания подразделений милиции ГУВД края поступит 38 автомобилей. Еще 44 единицы техники для грузоперевозок распределены ряду городов и районов, дорожно-строительным предприятиям. 18 автомобилей, предназначенных для обеспечения деятельности учреждений здравоохранения, поступят в краевой госпиталь для ветеранов войн, краевые клиническую больницу, клиническую детскую больницу, клиническую психиатрическую больницу, детскую туберкулезную больницу, бийский специализированный дом ребенка, детский санаторий Белокуриха, краевой противотуберкулезный диспансер и др.

121 единица коммунальной техники поступит во все города и районы края, а также в Алтайское краевое училище олимпийского резерва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров