В Барнауле с сегодняшнего дня начинается опрессовка теплосетей

12 августа 2009, 06:02, ИА Амител

В Барнауле с сегодняшнего дня начинается опрессовка теплосетей: специалисты Алтайских коммунальных сетей (АКС) о готовности к этим работам заявили еще накануне, 11 августа.начинается опрессовка теплосетей

"Повторная опрессовка (гидравлические испытания) тепловых сетей - заключительный этап подготовки к отопительному сезону 2009-2010 гг. Испытания проводятся во всех районах краевой столицы, продлятся по 21 августа и сопровождаются ограничениями подачи горячей воды потребителям. Весенняя опрессовка позволяет максимально точно определить участки теплосетей, которые нуждаются в первоочередном ремонте. А осенняя опрессовка является контрольной проверкой готовности теплосетевого комплекса краевой столицы к несению осенне-зимнего максимума нагрузок", - пояснили в пресс-службе АКС.начинается опрессовка теплосетей

В течение лета текущие и капитальные ремонты внутриквартальных тепловых сетей в зоне деятельности АКС были проведены строго по графику. Специалистами компании были устранены более 100 дефектов на теплосетях, выявленные после весенних гидравлических испытаний. Напомним, что максимальный срок отключения горячей воды для проведения ремонтных работ  в 2009 году сокращен с двух недель до 10 дней.
- Срок отключения горячей воды не просто арифметически сокращен, - поясняет технический директор АКС. - Весь персонал, участвующий в ремонтной кампании, прошел инструктаж, в результате чего мы получили возможность не только качественно и оперативно провести летние капитальные ремонты сетей и оборудования, но и подготовить необходимый аварийный запас на период осенних гидравлических испытаний".


Справка.

На балансе АКС находятся 440 километров сетей, из них более 80 километров бесхозных сетей. В текущем году на ремонт теплосетей в Барнауле было направлено около 60 млн. рублей. Все виды капитальных ремонтов в АКС уже завершены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров