В школьных бассейнах Индустриального района в летний период побывало почти 1000 детей

12 августа 2009, 14:14, ИА Амител

В школьных бассейнах Индустриального района в летний период побывало почти 1000 детей, - такие данные сегодня, 12 августа, ИА "Амител" озвучили в пресс-службе администрации Индустриального района.

Этим летом у школьников Индустриального района появилась возможность поплавать в "сухом бассейне": вместо воды он наполнен небольшими шариками. Такие занятия входят в развивающие программы, которые проводят в центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Альтернатива". Комнату релаксации, тренажеры и массажные кровати уже посетило более 500 детей из школьных лагерей района.

Активно используются в лагерях традиционные формы оздоровления: почти 300 детей за время пребывания в лагере прошли курс лечебной физкультуры и физиолечения, оздоровительное плавание в четырех школьных бассейнах в июне-июле организовано для 980-ти школьников.

В августе в трех школах района (№84, №98 и лицее №101) открыта профильная смена "Здравствуй, школа!" для будущих первоклассников, на базе клуба "Полимер" - спортивный лагерь.
За весь летний период в 32-х лагерях при учреждениях образования Индустриального района отдохнут более 1700 детей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров