ТТК запускает цифровое телевидение в Новосибирске

13 августа 2009, 09:58, ИА Амител

Компания ТТК предоставит услуги цифрового телевидения жителям Новосибирска: воспользоваться данным сервисом смогут абоненты, имеющие доступ в Интернет от ТТК, уже с 14 августа. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 августа, в пресс-службе компании.Цифровое ТВ

Новый сервис позволяет действующим клиентам компании получить подключение к каналам спутникового вещания с использованием специального программного обеспечения для просмотра передач на экране компьютера. При этом им не потребуется приобретать дополнительное оборудование. Данный сервис разработан в рамках существующей услуги "Доступ в Интернет", и его стоимость уже включена в размер абонентской платы за Интернет.

Сегодня в эксплуатации находятся 27 телевизионных спутниковых каналов, среди которых "Russian Travel Guide", "Первый Игровой", "Радио Мир", "Эксперт ТВ", "Юмор ТВ", "Знание", "Радио Добрые песни", "ИнтерАз" и др.

В дальнейшем компания планирует увеличивать количество каналов.
Одним из преимуществ данного сервиса является возможность самостоятельно управлять набором услуг в зависимости от потребностей клиента. Простой и удобный интерфейс позволяет ставить на запись выбранные телепередачи, просматривать программу и определяться с выбором канала. Кроме того, данный интерфейс поддерживает действующие в компании цифровое радио "RadioGaGa" и онлайн-вебканалы, установленные в различных районах Новосибирска.
"Современные технологии открывают абонентам новые возможности,– рассказывает Александр Соловьев, генеральный директор компании ТТК-Западная Сибирь. – Появление на базе уже существующей услуги такого дополнительного сервиса как цифровое телевидение позволит нашим клиентам одновременно работать в сети Интернет и просматривать телепрограммы с изображением и звуком хорошего качества. В будущем мы планируем продолжать разрабатывать интересные сервисы в зависимости от потребностей клиентов".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров