В Алтайском крае обсудят вопросы формирования толерантного пространства

17 августа 2009, 07:53, ИА Амител

Сегодня, 17 августа, в Барнауле начинает работу IV Международная научно-практическая конференция, посвященная вопросам формирования толерантного пространства в Алтайском крае.

Как сообщает на официальном сайте краевой администрации, в мероприятии примут участие представители органов исполнительной власти регионального и муниципального уровней, научного сообщества, общественных организаций России и Казахстана, национально-культурных автономий, Уполномоченные по правам человека.

В ходе конференции "Сотрудничество органов власти и общественных объединений в формировании толерантного пространства в регионе. Опыт и перспективы" им предстоит обсудить несколько актуальных тем, обменяться опытом работы, обсудить механизмы сотрудничества.

Особое внимание участники конференции уделят вопросам формирования толерантного пространства в полиэтническом регионе и взаимодействию властных структур и институтов гражданского общества.

Конференция организована краевой общественной организацией "Женский бизнес-центр "Этуаль" при поддержке Фонда Розы Люксембург и участии краевого управления по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, а также межрегиональной общественной организации "Женское лидерство и партнерство".

17 августа с 10.00 часов участники мероприятия будут работать в Барнауле, в конференц-зал Российско-Немецкого дома, ул. Гоголя, 44.

18 августа с 10.00 часовв Бийске, в конференц-зале городского Центра поддержки предпринимательства, ул. Кутузова, 9/1.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров