Жители Камня-на-Оби нарушили правила рыболовства, используя более 10 тройных крючков

19 августа 2009, 17:05, ИА Амител

В Камне-на-Оби выявлено нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление рыболовства.

Как отмечают в Алтайском линейном УВД на транспорте, не более 10 штук летних и зимних крючков всех модификаций разрешается использовать при лове рыбы каждому рыбаку в соответствии с Правилами рыболовства, установленными для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Росрыболовства от 13 ноября 2008 года.

Не знали об этом жители г. Камень-на-Оби, задержанные сотрудниками линейного пункта милиции в ходе рейда по реке. Не зная о существовании этой нормы, мужчина и женщина, используя более 10 тройных крючков, выловили рыбы на сумму, превышающую 8 тыс. рублей.

По факту выявленного нарушения Барнаульской транспортной прокуратурой в отношении указанных лиц вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 8.37 КоАП РФ- нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление рыболовства.

Однако незнание закона не освобождает от ответственности и 30 июля рыбаки-нарушители инспекцией территориального управления Федерального агентства по рыболовству были признаны виновным в совершении административного правонарушения, а за свою незаконную рыбалку им пришлось заплатить по штраф по нескольку тысяч рублей.

в новости использовано иллюстративное фото: www.fishinghook.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров