Житель Алейска запинал до смерти свою мать

19 августа 2009, 17:31, ИА Амител

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Алейска, убившего свою мать. Подробности сообщает сегодня, 19 августа, в прокуратуре Алтайского края.

По словам Алейского межрайонного прокурора Сергея Киприна, следствием установлено, что преступление совершено в июне 2007 года, в ночное время, когда ныне обвиняемый Аветисян  вел свою мать,  находившуюся в состоянии алкогольного опьянения,  домой. В связи с тем, что она сопротивлялась, так как не хотела идти домой, они неоднократно падали. Когда все это мужчине  надоело, он бросил мать на землю и нанес ей  не менее 7 ударов ногами по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред ее здоровью. Причиненные повреждения повлекли за собой смерть потерпевшей от закрытой тупой травмы грудной клетки в виде множественных переломов ребер с повреждением правого легкого, осложнившегося острой дыхательной недостаточностью.

После избиения матери, сын ушел домой, бросив ее на улице. Органами предварительного расследования действия Аветисяна квалифицированы по ст. 111 ч.4 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей.

Вина подсудимого в совершении данного преступления полностью доказана представленными в судебном заседании доказательствами. Приговором Алейского городского суда Аветисян признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на  8 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров