«Зенит» уступил 3:4 в Португалии «Насьоналю» в футбольной Лиге Европы

21 августа 2009, 14:00, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" проиграл португальском "Насьоналю" в первом матче четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Об этом сообщает официальный сайт питерцев.

Игра состоялась глубокой ночью в Португалии и закончилась победой хозяев со счетом 4:3. Счет в матче открыли хозяева: на 30-й минуте это сделал Алберто. Через семь минут в ворота Вячеслава Малафеева влетел и второй мяч. На сей раз отличился Аурелиу, пробив головой в "девятку". Однако еще до перерыва гости смогли отквитать один гол. На 43-й минуте Игорь Семшов точно пробил издали. 2:1 после первых 45 минут.

На 53-й минуте хозяева вновь забивают. Силва в упор расстрелял ворота питерцев. Однако через три минуты Семшов после паса Губочана делает дубль. До конца матча команды еще по разу огорчили друг друга. На 74-й минуте Микаэль сделал счет 4:2, точно пробив с двадцати метров. А уже в добавленное время Фатих Текке ударом головой устанавливает окончательный счет в матче.

– Мы не совсем качественно сработали в своей штрафной. Три передачи с флангов привели к трём голам в наши ворота, и это не очень хорошо. В ответной игре у нас будет совершенно другая команда, на поле выйдет совсем другой "Зенит". Новая команда в плане игры, внимания. Мы знаем, что сказать футболистам, что нужно делать на тренировках после таких игр. Этап состоит из двух матчей, и мы ждём португальцев в гости, – сказал на послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера "Зенита" Анатолий Давыдов.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров