В Барнауле стартовал проект «Музыкальный Алтай»

26 августа 2009, 11:52, ИА Амител

Олег Цапко Сегодня, 26 августа дан старт проекту "Музыкальный Алтай" по созданию молодежного альбома песен и инструментальных произведений. Как пояснил ИА "Амител" его автор Олег Цапко, в Год Молодежи планируется создать имиджевый музыкальный альбом песен и инструментальных произведений молодых алтайских авторов, состоящего из работ, отобранных по итогам конкурса.

Этотконкурс объявлен на всей территории Алтайского края. Его участниками могут стать лица от 14 до 30 лет. Ознакомиться с положением о проекте можно на www.mterra.ru. Заявки принимаются до 1 октября во всех молодежных парламентах районов и городов нашего региона.

Музыкальные произведения, отобранные для включения в альбом, будут транслироваться по местным и краевым телеканалам, радиостанциям и других СМИ. Финалом проекта станет создание первого в своём роде альбома тиражом 1000 экземпляров и его презентация в форме гала-концерта.

Олег Цапко, автор и руководитель проекта, член Молодежного Парламента Алтайского края, "молодогвардеец", глава студенческой администрации МИЭМИС АлтГУ:
- Проект открывает новые возможности для авторов Алтайского края. По собственному опыту знаю, как довольно часто в селах и малых городах невозможно записать музыкальное произведение в студии, сделать качественную аранжировку, и потому раскрыться молодым талантам. Отчасти  эта проблема будет решена в рамках "Музыкального Алтая".

"Музыкальный Алтай" победил в конкурсе социальных проектов общественных организаций в сфере молодёжной политики, организованного Управлением Алтайского края по образованию и делам молодежи, и получил финансирование. Реализация проекта осуществляется за счет средств краевой целевой программы "Молодёжь Алтая" на 2007 – 2010 годы, средств организаторов, спонсоров и благотворителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров