Жительница Барнаула получила в подарок букет краденых роз

28 августа 2009, 17:20, ИА Амител

Жительница Барнаула получила в подарок букет краденых роз: подробности о грабеже, совершенном в цветочном ряду на пл. Октября в ночь на 19 августа, сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе УВД Баранула.

В ночь на 19 августа к одному из киосков с цветами подошел мужчина. Он внимательно изучил цветочный ассортимент, задал несколько вопросов продавцу. В конечном итоге остановил свой выбор на красных розах. Однако вместо того чтобы рассчитаться за выбранный букет, оттолкнул женщину, схватил цветы и бросился наутек.  Потерпевшая сразу же обратилась в милицию.

Всем нарядам была передана ориентировка с указанием примет похитителя и номера автомобиля, на котором он скрылся. Через несколько часов мужчина был задержан. Правда цветов при нем не оказалось – букет он уже успел подарить своей любимой девушке.

Как сообщила заместитель начальника следственного отдела при ОВД по Железнодорожному отделу капитан юстиции Нина Гаас, похитителем оказался безработный мужчина 1980 года рождения. Ранее он уже был судим. Цветы у возлюбленной похитителя были изъяты и послужили вещественным доказательством по уголовному делу. А впоследствии возвращены заявительнице.

В СО при ОВД по Железнодорожному району Барнаула в отношении похитителя было возбуждено уголовное дело по п. "г" части 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Данная статья в качестве одного из видов наказаний предусматривает лишение свободы на срок до семи лет, - пояснила пресс-секретарь УВД по г. Барнаулу Людмила Грицык.

в новости использовано иллюстратвиное фото с сайта www.nolina.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров