Губернатор Костромской области устроил для чиновников урок трудотерапии

31 августа 2009, 15:45, ИА Амител

Губернатор Костромской области Игорь Слюняев заставил чиновников налаживать благоустройство в области. По его словам, если чиновники не могут благоустроить города и районы из кабинетов, значит, будут выходить на свежий воздух.

Как сообщают журналисты программы "Доброе Утро, Россия!", с костюмами и галстуками чиновники расстаются неохотно, но работать с косилкой в костюме несподручно. А работать надо - говорит губернатор Игорь Слюняев. Для этого и отправилась в Нерехту "скорая коммунальная помощь". Она была создана в области несколько дней назад, в этой Газели — и косилки, и спецодежда, и инструменты. Их приходится доставать уже в десяти километрах от Костромы, в деревне Обломихино симптомы коммунальных болезней налицо - заросшие обочины и покосившиеся заборы.

"Через полтора часа я буду ехать обратно, принимать у вас работу, и предупреждаю, что это будет повторяться теперь каждый вечер", - подчеркнул губернатор.

В Тетеринском сельском поселении о приближении скорой коммунальной помощи узнали из народной молвы. Районные чиновники тут же похватали кисти и косилки и бросились наводить порядок на обочинах дороги и в местном детсаду. Остановить  их не смогли даже сумерки.

Как отметил 1-й заместитель главы администрации муниципального образования г.Нерехта и Нерехтского района Олег Пополитов, если бы еще вовремя, то было бы вообще замечательно, я имею ввиду не в ночное время суток.

На обратном пути коммунальный реанимобиль вновь останавливается в Обломихино. Всего за полтора часа деревня явно обрела здоровый вид.

По словам главы администрации Костромского муниципального района Вячеслава Рейха, ну во-первых мы окосили всю территорию, то, что было не в порядке и в ручную, плюс привлекли тракторную службу Самсоновского поселения, привели в порядок некоторые заборы.

Первый урок трудотерапии усвоен, а впереди – закрепление навыков. В ближайшее время такие проверки ждут и остальные районы области.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров