В Алтайском крае обнародованы новые условия выдачи ипотечных кредитов

02 сентября 2009, 14:18, ИА Амител

Алтайское краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию обнародовало сегодня, 2 сентября, информацию о новых условиях выдачи ипотечных кредитов  по Стандартам АИЖК. Предлагаем читателям ИА "Амител" ознакомиться с данной информацией:

Процентные ставки  по ипотечным кредитам, оформляемым через наше Агентство,  находятся в диапазоне: п
при наличии личного страхования заемщика ставка составляет минимум 10,8% годовых, максимум — 12,76% годовых. При отсутствии личного страхования: минимум — 11,5%, а максимум — 13,46% годовых.

С 1 июля 2009г. личное страхование (предусматривающие страхование жизни и потери трудоспособности заемщиков) исключено из  перечня обязательных условий, и заемщик вправе отказаться от него, однако в таком случае размер годовой процентной ставки возрастает на 0,7%.
 
Определенная кредитным договором ставка не зависит от рыночных индикаторов, и не может быть изменена в течение всего срока действия кредитного договора. Размер минимального первоначального взноса составляет 30% от стоимости жилья для квартир и 40% - для жилых домов с земельным участком.
Кредит можно оформить на покупку квартиры или жилого дома с земельным участком.

Мораторий на досрочное погашение составляет 6 месяцев, но не распространяется на средства материнского капитала, т.е. сразу же после получения кредитных средств заемщик может подавать документы на частичное досрочное погашение кредита за счет средств материнского капитала.

При оформлении кредита через ОАО "АЖИК" первичным кредитором выступает ООО КБ "Алтайкапиталбанк". Принятие решения о возможности выдачи кредита занимает не более 3 дней и позволяет заемщику оформить кредит в кратчайшие сроки.

В пресс-релизе компании отмечается также, что за последние 5 месяцев с помощью ОАО "АЖИК" свои жилищные условия улучшили уже более 80 семей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров