Марат Сафин вылетел из последнего в своей карьере Открытого чемпионата США по теннису

03 сентября 2009, 13:56, ИА Амител

В Нью-Йорке завершился третий игровой день Открытого чемпионата США по теннису, последнего в нынешнем году турнира из серии "Большого шлема".

В женском одиночном разряде уже состоялись некоторые матчи второго круга. Так, наша Елена Веснина победила американку Джил Крэйбас 7:6, 6:1 и вышла в третий круг турнира, сообщает портал GoTennis. Мария Кириленко также победила свою соперницу – польскую теннисистку Агнешку Радванску 6:4, 2:6, 6:4.

В еще одном матче второго круга встречались сразу две россиянки – Вера Звонарева и Анна Чакветадзе. Победу одержала Звонарева, завершив матч в трех партиях: 3:6, 6:1, 6:1.

Марат СафинМарат Сафин В мужском одиночном разряде Россия лишилась сразу двух своих представителей. Особняком стояла встреча Марата Сафина и австрийца Юргена Мельцера. Россиянин, который выигрывал US Open девять лет назад, проводит свой последний сезон, и нынешний Открытый чемпионат США для него также последний в карьере. Первый сет Сафин выиграл 6:1, однако три последующих проиграл – 4:6, 3:6, 4:6. Таким образом, первый матч на нынешнем турнире стал для Марата последним в карьере на турнирах "Большого шлема".

Еще один россиянин – Евгений Королев – играл с немцем Андреасом Беком. Матч получился весьма упорным: он длился 3 часа 8 минут. Увы, завершился он победой немецкого теннисиста – 6:3, 6:4, 2:6, 2:6, 6:4.

Сегодня Открытый чемпионат США продолжится. Из россиян на корт выйдут Николай Давыденко и Михаил Южный, которые проведут матчи второго круга. Что касается женской сетки, то сегодня тут, также в матчах второго круга, сыграют наши Елена Дементьева, Динара Сафина, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова и Мария Шарапова.