По дороге в Шемонаиху: два пьяных грибника из Казахстана по ошибке оказались на Алтае

04 сентября 2009, 12:38, ИА Амител

Соятояние сильного алкогольного опьянения сыграло злуют шутку с двумя жителями Казахстана. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

2 сентября 2009 года в 18 часов 30 минут пограничным нарядом "Пост наблюдения" отделения в с. Староалейское несущим службу на южной окраине с. Михайловка были замечены 2 человека, движущихся по полевой дороге со стороны Казахстана. Начальником отделения было принято решение задержать неизвестных.

При задержании оказалось, что мужчины находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Документов, удостоверяющих личность, они при себе не имели. В итоге граждане были доставлены в отделение для проведения разбирательства, но в связи с алкогольным опьянением разбирательство было отложено до утра,  а задержанные помещены в ИВС при ОВД по Третьяковскому району.

Утром, в ходе разбирательства задержанные пояснили, что 2 сентября 2009 года около 14 часов, после работы на стройке в с. Красная Шемонаиха (Казахстан) они употребляли спиртные напитки. После "злоупотребления" они решили пойти пешком домой, в город Шемонаиха. По дороге решили зайти в лесополосу собирать грибы. Из-за алкогольного опьянения заблудились, увидев какое-то село пошли к нему. Где и были одержаны российскими пограничниками.

За совершение административного правонарушения оба гражданина привлечены к административному наказанию в виде штрафа по 1000 рублей каждый. Задержанные переданы в установленном порядке пограничникам Казахстана.


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров