В Госдуме сегодня обсудят проблемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

08 сентября 2009, 08:28, ИА Амител

Сегодня, 8 сентября, в Государственной Думе состоится заседание Рабочей группы по реализации проекта "Безопасные дороги" ВПП "Единая Россия". Основное внимание будет уделено проблеме оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и путях её реализации. В том числе, таким вопросам: что следует понимать под "первой помощью", в каких случаях и при каких состояниях граждан оказывается такая помощь. А также уточнению круга организаций и лиц, обязанных оказывать первую помощь.

Участники заседания рассмотрят также программу "Цель – НОЛЬ", разработанную проектом "Безопасные дороги" и рядом общественных организаций, – адаптированный и дополненный с учётом российских реалий аналог принятой большинством европейских стран концепции. Предполагается, что с учетом ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах", программа "Цель – НОЛЬ" сможет реально уменьшить количество погибших на дорогах через 6 лет после начала ее практической реализации - на 15000 человек в год (на 50% от нынешнего количества), а в дальнейшей перспективе – в 3 раза.

Заседание Рабочей группы проведёт Координатор проекта, руководитель Федеральной службы страхового надзора Александр Коваль. В работе заседания примут участие: начальник ДОБДД МВД России Виктор Кирьянов, председатель Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, член Комитета ГД по природным ресурсам, природопользованию и экологии Борис Никонов, Директор Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Сергей Гончаров, Президент Всероссийского союза страховщиков Андрей Кигим, Генеральный директор ФГУ "Дирекции по управлению ФЦП "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах" Борис Циклис, Председатель Координационного совета Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков и другие.

зимние шины

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров