Алтайская модель покорила подиумы Милана

06 сентября 2009, 06:59, ИА Амител

Алтайская модель Светлана Ожогина работала на бренды "Кристиан Диор", "Дольче и Габбана", "Роберто Алтайская модель покорила подиумы Милана Кавалли", - подробности сообщает "Комсомольская правда".

О том, чтобы стать моделью, Светлана Ожогина мечтала с детства. Поэтому когда девушке исполнилось 14 лет, Света стала уговаривать маму отдать ее на курсы в модельное агентство. В итоге родители пошли навстречу дочери... и не прогадали: барнаульская красавица стала добиваться невероятных успехов.


"Меня открыл скаут, прославивший Наталью Водянову"

Карьера Светы началась с российских конкурсов красоты: сначала девушка штурмовала "Мисс Волгу", где вошла в десятку лучших, а потом участвовала в конкурсе "Мисс Урал". Именно на этом конкурсе ей и выпал счастливый билет - нашу землячку заметил скаут (человек, отбирающий моделей для агентств) Георгий.

-Алтайская модель покорила подиумы Милана Он в свое время открыл Наталью Водянову и сказал, что меня ждет настоящая слава, - с улыбкой вспоминает Светлана. - И предложил поехать работать в Германию.

Света, несмотря на свой юный возраст (девушке тогда было 15 лет), не боялась ехать за границу и согласилась поработать в Германии. Родители после долгих уговоров смирились с выбором дочери и купили ей билет в Берлин. В Германии девушка работала у местной знаменитости - дизайнера Джил Сандер.

- Мы должны были устраивать мини-шоу для заказчиков во время пошива одежды, - рассказывает Света. - Было тяжело: нам очень быстро нужно было менять один наряд на другой, соответственно менялся и макияж. Зато питание и проживание в Германии нам оплачивала д изайнер, так что заработанные деньги мы могли тратить на себя.

Следующим этапом для Светы стала работа в Милане на Неделе высокой моды. На авто с личным шофером Света ездила на кастинги ко всем ведущим модельерам мира, иногда в день ей приходилось выходить на дефиле 20 раз. Но в итоге девушке снова улыбнулась удача - ее пригласили на свои показы Роберто Кавалли и Дольче и Габбана.

- Конкуренция была просто дикая - столько красивых девушек хотело выступать у именитых дизайнеров, - продолжает Света. - Но никаких битых стекол в туфлях, о которых постоянно говорят СМИ, не было - атмосфера была очень дружественной.

Ну а в Японии Света работала на бренд "Кристиан Диор": именно в этой стране у девушки состоялся один из самых волшебных в ее жизни показов.

Показ поздно вечером проходил под Токио, рядом со старинными руинами, - поделилась Света. - Представьте себе: яркое освещение, драпированный подиум, красивое вечернее платье... ух, до сих пор дух захватывает!


"Москве еще надо расти до Европы!"

А вот участие в московской Неделе моды девушку совсем не впечатлило: организацией мероприятия Света и другие модели были недовольны.

- Представляете, нас даже не кормили, а переодеваться приходилось в очень маленькой комнате, - рассказывает Света. - Как мне кажется, московским организаторам было бы здорово поучиться у европейцев.

Ну а сейчас девушке предлагают ехать в Малайзию, однако пока Света не спешит соглашаться. Барнаульской красавице тяжело расставаться с родными и мужем, который добивался девушки много лет и совсем недавно получил от нее согласие стать его законной супругой. Ну а в мечтах у девушки участие в "Мисс Россия".

- Очень хочется попробовать свои силы в этом конкурсе, и надеюсь, что все получится, - поделилась Света. - Ну а голубая мечта, к которой я буду стремиться, - это обложка русского "Вог".

ТТХ

Светлана ОЖОГИНА

Возраст - 22 года

Рост
- 177 см

Объем
груди - 85 см
талии - 60 см
бедер - 89 см

Вес
- 51 кг

Семейное положение
- замужем

Фото предоставлено модельным агентством "Стиль"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров