В Алтайской государственной педагогической академии образован институт психологии и педагогики

09 сентября 2009, 09:14, ИА Амител

На базе двух факультетов - педагогического и начальных классов - в Алтайской государственной педагогической академии образован институт психологии и педагогики. В этом году его "новобранцами" стали 440 человек, а всего на всех курсах здесь обучаются 2400 студентов. Об этом сообщает сегодня "Алтайская правда".

В соответствии с образовательным стандартом нового поколения в АлтГПА наряду с педагогическим будет активно развиваться новое направление - психолого-педагогическое. Проект создан для консолидации сил в подготовке педагогов-психологов, логопедов, социальных педагогов, работников дошкольных учреждений, учителей начальных классов и других специалистов.

Путем реорганизации в институте сформировано пять кафедр, восемь лабораторий, учебные кабинеты, отделы по качеству образования и научной работе. Важная задача для коллектива - налаживание научных контактов с другими вузами, активное взаимодействие с учреждениями города и края. Устанавливаются и международные связи с Национальным университетом образования г. Кванчжу (Южная Корея), Центром Ж.Пиаже (Швейцария). Несмотря на то, что институт психологии и педагогики - структура новая, здесь будут продолжать лучшие традиции факультетов-родоначальников. Значит, в историю не уйдут КВНы, недели психологии, недели педагогики и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров