Сборная России по футболу на выезде победила сборную Уэльса со счетом 3:1

10 сентября 2009, 04:47, ИА Амител

Уэльс - Россия - 1:3. Только что Игорь Семшов (№8) открыл счет в матчеУэльс - Россия - 1:3. Только что Игорь Семшов (№8) открыл счет в матче Сборная России по футболу в отборочном матче ЧМ-2010 на выезде обыграла сборную Уэльса со счетом 3:1.

Хозяева начали матч активно и создали несколько неплохих моментов для взятия ворот. Однако они ни к чему не привели. Затем на первый план вышел португальский арбитр Мануэл Жорже, который не назначил два очевидных пенальти в ворота сборной Уэльса: сначала за снос Кержакова, а затем – Быстрова.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте. Андрей Аршавин выдал прекрасный пас на Семшова, и тот с близкого расстояния отправил мяч в противоход вратарю хозяев Уэйну Хенесси. Однако на 54-й минуте сборная Уэльса смогла сравнять счет. Джеймс Коллинз после углового отправил мяч в ворота.

Уэльс - Россия - 1:3. Секундами ранее Джеймс Коллинз (справа) сравнял счет в матчеУэльс - Россия - 1:3. Секундами ранее Джеймс Коллинз (справа) сравнял счет в матче В эти минуты преимущество хозяев было подавляющим. Эдвард по центру вышел один на один с Акинфеевым, однако наш вратарь спас свою команду. Сборной России приходилось отбиватьсяот яростных атак противника.

И все-таки подопечные Гуса Хиддинка смогли выйти вперед. На 71-й минуте Сергей Игнашевич метров с 18 исполнил штрафной удар – мяч влетел в нижний правый от Хенесси угол.

Перед этим штрафным на поле появился Роман Павлюченко. Именно форвард "Тоттенхэма" на первой добавленной к матчу минуте установил окончательный счет, ударив с острого угла в дальний угол. Стоит отметить, что до этого еще одна волна яростных атак валлийцев захлестнула наши ворота. Однако россияне выстояли! Ну а после гола Павлюченко все стало ясно.

В другом матче нашей группы сборная Германии дома со счетом 4:0 разгромила сборную Азербайджана. Теперь для того, чтобы занять первое место в группе, которое автоматически выводит на ЧМ-2010, нашей команде необходимо сначала обыграть дома сборную Германии, а затем на выезде – сборную Азербайджана.