Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Рубцовске молодая мама ударила ногой в живот своего 2 летнего сына из-за того, что он не хотел ложиться спать один

, ИА "Амител"

Прокуратурой Рубцовского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 21-летней жительницы одного из сел, которая в июле 2009 года нанесла удар ногой в живот своему 2 летнему сыну из-за того, что он  не хотел ложиться спать один, а просил лечь на диван с матерью.

Как сообщают в прокуратуре Алтайского края, в результате ребенку была причинена тупая травма живота, с разрывом пристеночной брюшины. Данная травма причинила тяжкий вред здоровью, т.к. являлась опасной для жизни.

Свои действия обвиняемая объяснила тем, что ребенок плакал, отказывался ложиться спать один, и она на него разозлилась. В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что факты избиения ребенка она допускала и ранее.

Так, в июне 2009 года она нанесла не менее 4 ударов ремнем по ногам ребенка, за то, что он схватился рукой за болт на дверке печи и обжог себе руку.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч.1 ст.111 и ч.1 ст.116 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека и нанесение побоев.

Кроме этого, прокурором района проведено совещание с участием руководителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, на котором рассмотрены причины несвоевременного выявления фактов жестокого обращения с ребенком. Принято решение, о проведении  дополнительных мероприятий с привлечением органов местного самоуправления, направленных на выявление неблагополучных семей и выяснения условий проживания детей в этих семьях.


Комментарии

10.09.2009 18:15
Акаголик из москвы

Исчадие АДа

10.09.2009 18:16
Dim

Ужас!.... Жаль пацана. А таких "родителей" изолировать от детей, а еще лучше стерилизовать что больше не рожали...

10.09.2009 18:17
мамаИра

Бедный маленький малыш.......... А о скОльких таких случаях никто не знает и не узнАет........... Как-то моя подружка, придя из "судмедэкспертизы", после "снятия побоев", в ужасе поделилась:КАК ОГРОМНО КОЛИЧЕСТВО СЛУЧАЕВ НАСИЛИЯ В СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!111 И это только те женщины, кто решился прийти....Ужас ужасный.

10.09.2009 18:24
Дядька

Чудище обло , огромно..... !!!!

10.09.2009 18:25
Black Angel

как так можно!!!!зачем рожают???? кто то вообще родить не может... а эти....

10.09.2009 21:55
Andi

Конечно, нельзя так. Кровное ведь дитя, тем более 2 года.

10.09.2009 23:38
Wildcat

опять олкоголь зло.
плять, ну каг можно СВОЕГО двухлетнего ребенка ударить O_O

фтопку таких "матирей"

11.09.2009 00:10
Vilgelm

Видите, а у нас поднимают рождаемость. И примечательно, что поднимается она как раз среди подобных вот людей, к сожалению. А ещё у нас ювенальную юстицию РПЦ бойкотирует, а без неё она может получить годик колонии-поселения с отсрочкой и что она ещё со своим ребенком сотворит, неизвестно.

11.09.2009 08:02
- гость -

я за то, чтобы после одного звоночка(хотя бы от соседей) о таких вот родителях( с последующим временным контролем и слежением за данной семьей но только тайно)-их стерилизовали насильно! хотят они этого или нет! это же уроды !отбросы ! из них ничего хорошего уже точно не получится!

11.09.2009 08:17
прохожий

меня дочь по ночам зовет меня.. потому как хочет чтоб с ней лег. иду хотя рано утром на работу.... по моему идиотизм за это ребенка наказывать... за то что он просит ласку и внимание

11.09.2009 08:36
Мамочка:)

Бред какой-то!!!!!
Моей дочери почти 4 года, она просыпается ночью, или под утро, просит пить, или что-то болит, я встаю, и иду, и даже в мыслях нет ругаться на неё за ЭТО!!!! Это ребенок, она требует внимания, заботы и ласки!!!! Это каждый нормальный родитель понимает.
РОДИТЕЛИ, ЭТО ВАШЕ ЧАДО!!! БУДЬТЕ ДОБРЕЕ К ДЕТКАМ!!! ОНИ БЛАГОДАРНЫЕ, И ОТВЕТЯТ ТЕМ-ЖЕ!!

11.09.2009 08:57
- гость -

всяко бывает Мамочка-всяко. Ты ему всю жизнь лаской и вниманием, а сейчас ты плохой, так что один бог знает, что далее будет. Учишь то ты сейчас Мамочка, а затем улица, школа, дай бог , чтобы всё было хорошо и счьстья твоим детям

11.09.2009 09:07
- гость -

Напишут же " нанесла не менее 4 ударов ремнем по ногам ребенка, за то, что он схватился рукой за болт на дверке печи и обжог себе руку".....но это еще нормально, детей-то воспитывать надо, он же вообще мог сильнно обжечься!
Но ногой в живот - дебилизм!Мамаша чекнутая, понарожают в малолетстве, а потом изголяются над детьми.

11.09.2009 09:48
- гость -

пьяная наверное была и еще выпить охота было а тут -ребенок мешает