Чемпионат Европы по волейболу выиграла сборная Польши. Сборная России стала четвертой

14 сентября 2009, 02:32, ИА Амител

Вчера. Болгария - Россия - 3:0Вчера. Болгария - Россия - 3:0 Сборная России по волейболу заняла четвертое место на чемпионате Европы, который вчера завершился в Турции. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".

Наша команда в матче за третье место всухую уступила сборной Болгарии0:3. Счет по партиям 25:18, 26:24, 25:21 в пользу болгар.

Таким образом, россияне остались за чертой призеров первенства, чего еще пару дней назад невозможно было представить. Еще до начала чемпионата специалисты называли нашу команду фаворитом турнира, и по его ходу она это звание оправдывала. Увы, в полуфинале подопечные Даниэле Баньоли проиграли французам 2:3. Видимо, вчера наша сборная просто не смогла отойти от поражения в столь драматичном матче.

Чемпионом Европы стала сборная Польши, которая в финале победила сборную Франции со счетом 3:1(29:27, 25:21, 16:25, 26:24).