Дмитрий Медведев отметит сегодня свой день рождения в рабочей и теплой обстановке

14 сентября 2009, 08:27, ИА Амител

Сегодня, 14 сентября, Президент России Дмитрий Медведев отметит свой день рождения в рабочей обстановке – на международной конференции "Современное государство и глобальная безопасность", котораяДмитрий Медведев открывается в Ярославле. Такой форум пройдет в России впервые и, как рассчитывают в Кремле, станет традиционным, - передает Радио "Маяк".

"Это хорошая, полезная конференция, - отметил помощник главы российского государства Сергей Приходько. - Мы на определенном этапе больше ездили на конференции за рубеж. Но в последние годы сформировалась устойчивая тенденция к проведению представительных конференций в России. Одна из них это, например, Петербургский экономический форум".

По мнению Приходько, "очень важно, что в Ярославль едут не только бизнесмены из сугубо практических соображений выбивать за счет установления контактов с правительственными чиновниками себе контракты, а едут политологи, реальные люди для дискуссии". "Они считают нас серьезным и очень интересным собеседником в широком смысле, и готовы с нами говорит о глобальных, серьезных вопросах - не только о правах человека или о Грузии, а о серьезных вещах, о том, какой вклад может внести Россия в формирование глобальной безопасности, формирование интеллектуального багажа сотрудничества", - подчеркнул представитель Кремля.

Приходько заверил, что администрация президента "будет всячески содействовать тому, чтобы эта площадка получила развитие". На первыйДмитрий Медведев ярославский форум прибудут премьер-министры Франции и Испании Франсуа Фийон и Хосе Луис Родригес Сапатеро. С ними у президента России пройдут двусторонние встречи, а затем высокопоставленные гости примут участие в пленарном заседании конференции, на котором каждый из них выступит с докладом.

Так совпало, что на нынешний понедельник приходится еще одно событие - день рождения Дмитрия Медведева. Президенту России исполнится 44 года, - отмечает "Маяк".

"После этого, надеюсь, у президента будет свободный вечер, чтобы он мог отметить свой день рождения в теплой обстановке", - сказала пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

Фото с официального сайта главы государства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров