В Алтайском крае выстрелами в голову убиты мать и дочь

14 сентября 2009, 16:24, ИА Амител

В кратчайшие сроки удалось следователям Алтайского края раскрыть убийство двух женщин — матери и дочери, грузинок по национальности. Обе женщины получили огнестрельное ранение в головы. Подробности сообщает Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Убийство было совершено 5 сентября 2009 года в селе Кулунда Кулундинского района. Тело старшей женщины — 1940 года рождения было обнаружено в собственном доме, тело ее дочери, 1970 года рождения, – на территории усадьбы. На месте происшествия следователями были изъяты гильзы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство двух лиц).

Установлено, что после смерти главы семьи, женщины продолжали заниматься предпринимательской деятельностью по производству и реализации безалкогольных напитков, а также торговлей горюче-смазочных материалов. При этом в ближайшее время женщины собирались переехать на постоянное место жительство в Грузию, в связи с чем продавали имущество.

Следователям обрабатывались различные версии произошедшего.

Благодаря слаженной работе следователей, криминалистов  и сотрудников ГУВД по Алтайскому краю, уже 11 сентября по подозрению в совершении данного преступления был задержан местный житель, 1955 года рождения.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый имел личные неприязненные отношения с потерпевшими: он обиделся за свою супругу, работавшую в магазине женщин. Чтобы "отомстить" мужчина приготовился: у него изъяли охотничье ружье с изготовленным глушителем.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Осуществляется сбор и закрепление доказательств для предъявления ему обвинения.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров