На чемпионате Европы по баскетболу сборная России сегодня играет со сборной Македонии

15 сентября 2009, 09:38, ИА Амител

Сегодня сборная России по баскетболу проведет свой заключительный матч на втором групповом этапе чемпионата Европы, который проходит в Польше.

Соперниками действующих чемпионов Европы станут македонцы. До воскресенья в их активе значился ноль в графе "победы". Однако позавчера команда довольно неожиданно победила сборную Германии и теперь сама имеет шансы на выход в четвертьфинал.

Впрочем, нас мало волнуют шансы македонцев. Задача россиян – выиграть сегодня. После побед над Хорватией и Грецией неудачу во встрече с откровенно более слабым соперником никто не поймет. Подопечные Дэвида Блатта выглядят явными фаворитами, и это необходимо доказать.

Напомним, что в четвертьфинал проходят четыре лучшие сборные из группы. Победа в сегодняшней встрече гарантирует нашей команде выход туда. Причем даже есть вероятность выйти со второго места. Если же сборная России проиграет, то тут возможны различные варианты. Но до этого не хотелось бы доводить.

Матч Россия – Македония начнется в 20:45 по барнаульскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале "Спорт".

ФОТО: www.eurobasket2009.org

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров