Жугдэрдэмидийн Гуррагча на "отлично" оценил выставку рисунков барнаульских школьников

17 сентября 2009, 13:35, ИА Амител

Первый монгольский космонавт Жугдэрдэмидийн Гуррагча оценил выставку детских рисунков, организованную Горэлектросетью в галерее "Универсум", на "отлично", - подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 17 сентября, в пресс-службе Барнаульской горэлектросети.

 Торжественное открытие выставки детских рисунков "Путешествие в мир электричества" состоялось накануне, 16 сентября. В экспозиции,  состоящей из 87 работ, представлено творчество победителей и участников летнего конкурса рисунков, организатором которого выступила Барнаульская горэлектросеть.

Открыла выставку  известный в Сибири искусствовед, член Союза художников России, профессор  АлтГУ Тамара Степанская.  "Отметим, что в поддержку талантливых детей Барнаула культурологи университета и Горэлектросеть издадут каталог. В нем перечислят работы всех участников конкурса, а самые лучшие рисунки опубликуют в цвете с поэтическим сопровождением. Стихотворения к рисункам написала магистрант второго курса АлтГУ – Кузнецова Анна", - пояснили в пресс-службе БГЭС.победитель конкурса Михаил Бакунин

Выставку уже посетили гости из Монголии. Делегацию возглавлял Жугдэрдэмидийн Гуррагча  - президент Общества монгольско-российской дружбы,  101 космонавт мира, первый космонавт Монгольской республики, Герой Советского Союза и Герой Монголии, который  расписался в книге отзывов галереи.  Он поблагодарил организаторов за предоставленное удовольствие от просмотра.

Тамара Степанская  подчеркнула в своем выступлении: "Во всех детях природой заложено огромное креативное начало. Нам взрослым остается только поддержать и развить его, как это сделала Барнаульская горэлектросеть. Спасибо руководителю компании Ивану Василиади. Всем школьникам города был предоставлен шанс -  получить за свое творчество достойные награды. Несомненно, это увеличит их стремление к дальнейшим творческим свершениям".

Руководством Барнаульской горэлектросети принято решение сделать конкурс "Путешествие в мир электричества" ежегодным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров