Активную молодежь Алтая обучат «Харизматичному лидерству»

18 сентября 2009, 06:57, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, в Алтайском крае начинается реализация обучающего цикла мероприятий для активной молодежи региона.

Пресс-центр краевого управления по образованию и делам молодежи уточняет, что обучающие мероприятия реализуется в рамках проекта "Молодежь - ресурс общества", ставшего победителем краевого конкурса социальных проектов на предоставление грантов администрации края в сфере молодежной политики.

В рамках проекта пройдут три школы лидеров в г. Славгороде, г. Рубцовске и г. Барнауле.

Автором и координатором социального значимого проекта стала Алтайская краевая общественная организация "Поддержка общественных инициатив".

Курс в школе лидеров предполагает обучение молодых лидеров и их подготовку к активной деятельности. Программа школы включает тренинги по темам: "Добровольчество как эффективный инструмент участия в жизни сообщества и самореализации молодежи", "Создание и эффективное управление командой", "Разработка молодёжных проектов", "Реализация и управление проектной деятельностью", "Эффективное взаимодействие с различными общественными институтами и структурами власти" и "Харизматичное лидерство".

Первыми об эффективных лидерских программах узнает молодежь г. Славгорода. Сегодня обучение здесь пройдут 28 человек, а именно депутаты Славгородской городской молодежной Думы, члены городского совета актива и молодежных органов самоуправления образовательных учреждений, руководители и члены (категория молодежь) общественных организаций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров