Благодаря жителям Алтайского края, трехлетней девочке смогут вернуть слух

23 сентября 2009, 10:48, ИА Амител

Трехлетней жительнице Алтайского края Арине сделают кохлеарную имплантацию в Санкт-Петербургском НИИ уха, горла и носа. Это стало возможно благодаря жителям Алтайского края, которые приняли участие в благотворительном марафоне "Поддержим ребенка ". Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, у Арины тугоухость четвертой степени.

Во второй половине октября девочка с мамой отправятся в Санкт-Петербург, где пройдет обследование, а затем ей должна быть сделана кохлеарная имплантация, что позволит Арине окунуться в мир живых звуков.

"Мы очень надеемся, что нас прооперируют до Нового года. Эту надежду нам подарил благотворительный марафон "Поддержим ребенка", - говорит мама девочки Любовь Юрьевна.

Как уже сообщало ИА "Амител", благотворительный марафон в Алтайском крае проводится с начала года. Его цель – собрать средства для оказания помощи тяжелобольным детям, которым требуется дорогостоящее лечение. В настоящее время на благотворительном счету почти 4 млн. рублей, которые перечислили жители края. Еще 3 млн. рублей выделено из краевого бюджета.

"Говорят, что чужого горя не бывает. Да, ты не почувствуешь его в полной мере. Но можешь поддержать ребенка и его семью морально, материально. Главное – не жить по принципу "Меня это не касается". Наш коллектив принял участие в марафоне. Как педагог, как мать хорошо знаю: родители могут быть счастливы в полной мере только тогда, когда здоров их ребенок", - заявляет заместитель директора Подойниковской средней школы (Панкрушихинский район) по воспитательной работе Надежда Ярославцева.

Напоминаем, что благотворительный марафон "Поддержим ребенка" объявлен постоянно действующим, поэтому оказать помощь детям, в ней нуждающимся, еще не поздно. Нужно просто перечислить любую посильную сумму на счет марафона.

Реквизиты для заинтересованных лиц:

ИНН 2225018635, КПП 222501001

Расчетный счет 40703810002140010252, К/с 30101810200000000604,

ПИК 040173604 в СБ г. Барнаула, городское ОСБ №8203 Алтайского банка СБ РФ г. Барнаула.

Перечисления денежных средств отправлять с пометкой "Благотворительные пожертвования на марафон "Поддержим ребенка".

+++

Ссылки по теме "Благотворительный марафон "Поддержим ребенка":

На Алтае сегодня определят очередность лечения детей, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи
На Алтае сегодня определят очередность лечения детей, нуждающихся в оказании высокотехнологичной медицинской помощи  
18.08.2009 http://www.amic.ru/news/109434/

В Алтайским крае создадут список детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи
В Алтайским крае создадут список детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи ... ... собранных во время благотворительного марафона "Поддержим ребенка" . Председатель краевого отделения Российского детского фонда Раиса Федорова сообщила, что с февраля на счет благотворительного марафона "Поддержим ребенка" поступило 3 млн. 922 тысячи рублей.
13.07.2009 http://www.amic.ru/news/107707/

На Алтае подведут итоги краевого благотворительного марафона "Поддержим ребенка"
На Алтае подведут итоги краевого благотворительного марафона "Поддержим ребенка" ...  
10.07.2009 http://www.amic.ru/news/107570/

В Алтайской филармонии сегодня состоится благотворительная акция в рамках марафона "Поддержим ребенка"
В Алтайской филармонии сегодня состоится благотворительная акция в рамках марафона "Поддержим ребенка" ... акция в рамках марафона "Поддержим ребенка", на которой состоится сбор средств на оказание высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольным детям. ...
29.05.2009 http://www.amic.ru/news/105591/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров