До конца месяца в Новоалтайске планируют обновить ряд тротуаров

23 сентября 2009, 11:12, ИА Амител

В Новоалтайске завершается реконструкция обелиска памяти павших в Великой Отечественной войне, - сообщает сегодня, 23 сентября, официальный сайт администрации города.

Наряду с памятником новый облик приобретает и центральная площадь, где расположен  мемориальный комплекс. На смену серым бетонным плитам придет современная цветная плитка. А уже послужившие свое плиты лягут в основание тротуаров на других улицах. Каких именно – этот вопрос сегодня обсуждался на совещании у главы администрации города Владимира Иванова с руководителями организаций разных форм собственности, дорога к которым будет выложена именно этими плитами.

Выбраны самые напряженные, не имевшие благоустройства, участки, по поводу которых поступило больше всего жалоб от горожан.

Задача, поставленная главой перед руководителями образовательных учреждений, управляющих компаний и предприятий, участвовавших в совещании, – проста и понятна: в кратчайшие сроки подготовить основание под будущий тротуар, принять и уложить на определенное место плиты. Причем сделать эту работу собственными силами: с помощью спонсоров, шефов, родителей и попечителей, одним словом, самих горожан.

В первую очередь, по предложению  главы администрации города, будет вымощена дорога от ул. Космонавтов до Свято-Георгиевской церкви.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров