Оранжевая пыльная буря окутала Австралию

23 сентября 2009, 12:10, ИА Амител

Пыльная буря, обрушившаяся накануне, 23 сентября, на Сидней, нарушила авиа и паромное сообщение с крупнейшим городом Австралии.Пыльная буря в Австралии

Как уточняет Lenta.ru со ссылкой на AssociatedPress, из-за плохой видимости сиднейский международный аэропорт временно не принимал и не отправлял самолеты. Несколько международный рейсов были перенаправлены в другие австралийские аэропорты. Три самолета, летевшие в Сидней из Новой Зеландии, были вынуждены вернуться в аэропорт отправления, - отметили представители авиакомпании Air New Zealand.

Также из-за пыльной бури власти Сиднея приняли решение приостановить движение паромов, связывающих различные районы города. Дорожная полиция, в свою очередь, призвала водителей соблюдать максимальную осторожность в сложных погодных условиях. Пыльная буря в Австралии

Служба "скорой помощи" Сиднея за несколько часов получила более 250 звонков от жителей города, жаловавшихся на проблемы с дыханием. Врачи призвали людей, страдающих астмой, заболеваниями сердечно-сосудистой или дыхательной систем, не выходить из дома. Пожилым людям и маленьким детям также временно рекомендовано оставаться дома.

Из-за пыли видимость сократилась до 400 или даже до 10 метров. По мнению синоптиков, пыльная буря образовалась в результате сильных ветров и чрезвычайно высоких температур воздуха, установившихся на континенте в последнее время. Основные удары стихии пришлись на штаты Квинсленд, Новый Южный Уэльс и Австралийскую Столичную Территорию, - уточняет Правда.ру.

Фото с сайта ninemsn, AFP

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров