Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле рекламные объявления публикуют на трамвайных билетах

, ИА "Амител"
В Барнауле рекламные объявления появились на трамвайных билетах: краткую информацию о фирмах и услугах теперь можно прочитать и на обратной стороне проездных талончиков, — об этом сегодня, 23 сентября, сообщает "Алтайская правда".

Рекламное место крохотное (3 на 5 сантиметров), зато очень завидное. Как известно, билетик необходимо сохранять до конца поездки, так что объявления уж точно прочитает каждый. А если информация заинтересовала, билетик с телефончиком фирмы легко можно положить в карман.

Кстати, идея такой рекламной паузы в трамвае первым пришла в голову москвичам. Столичные рекламисты даже придумали слоган новой услуге — "реклама не для зайцев".

Как пояснил "АП" Сергей Семдянкин, директор МУП "Горэлектротранс", в Барнауле такие "купи-продайные" билеты появились не случайно. Прежде всего это способ борьбы с контрафактными талонами, которыми, увы, грешат кондукторы.

"Для нас реклама — это дополнительная защита талона, как особый штрих-код", — говорит Сергей Семдянкин.

Комментарии

23.09.2009 12:17
- гость -

размер шрифта №2?

23.09.2009 12:22
- гость -

обнаглели заплати 9 руб за проезд еще и за свои деньги рекламу читай)) а вообще интересно эту рекламу кто-то читает положили и забыли до конца поездки

23.09.2009 12:31
VT

- гость - 23 сентября 2009 г. 12:22
а вообще интересно эту рекламу кто-то читает положили и забыли до конца поездки

Не, ну не все-же грамотные люди на своей машине ездют

23.09.2009 12:34
- гость -

эти объявления появились несколько месяцев назад, для меня это не новость

23.09.2009 12:41
- гость -

"Для нас реклама - это дополнительная защита талона, как особый штрих-код"
+ бабло в карман....

23.09.2009 12:44
CA$H

Семдянкину - респект, мысли в правильном направлении работают...

23.09.2009 13:05
- гость -

кандукторы вапще обнаглели мы в 3ем вошли в трамвай номер 2 кондуктор подошла а в руках у нее было 2 билета причем уже оторваные и мятые она нам их дала а 3 другу нормальный дык мы сверили номера на билетах и они были разные точнее не разные а наши билеты штук 10 назад были значит во 18 рублей она себе забрала получается????

23.09.2009 13:06
- гость -

23.09.2009 13:11
- гость -

Бессовестная кондукторша! Обогатилась за счет бедного пассажира! Купит себе теперь машину, а он так и будет на трамвайчике ездить.

23.09.2009 13:12
- гость -

no comments

23.09.2009 13:14
- гость -

Эта тема же давно появилась у них мне даже попадался билет где была скидка на пластиковые окна вроде

23.09.2009 13:14
- гость - 23 сентября 2009 г. 13:11

вы - кондуктор?
или просто считаете что воровать это правильно?

23.09.2009 13:20
- гость -

гость -
23 сентября 2009 г.
13:11 на самом деле купит, если в семье еще и мужик работает

23.09.2009 13:23
DeMode

Вот и выход - берешь деньги с рекламщиков и дешевеет проезд)))
Кстати. Достоверно известно, что несколько лет назад кондукторы могли подсунуть пассажиру контрофактный билет - не имею представления, где они их печатали, но даже невооруженным взглядом можно было разглядеть, что перед вами - фальшивка. Сегодня Горэлектротранс защитил свои билеты весьма неплохо - тут вам и пластиковый бокс с рулоном, тут вам логотип ГЭТ на торце рулона, плюс еще и реклама. Однако вопрос вот в чем - почему до сих пор руководство этой конторы кричит о нерентабельности своего дела ? Вроде как сдерживает нас только администрация - так бы по 15 рублей у нас катались. Я НЕ ВЕРЮ в нерентабельность. Электротранспорт в Барнауле - вещь до сих пор очень востребованная. А воровать и потом просить еще - это, простите, наглость.

23.09.2009 13:29
Сибиряк

- гость -
23 сентября 2009 г.
13:05

а тебе ли не пофигу какие талоны?
заплатил и спи спокойно

23.09.2009 13:43
Рыбка

23 сентября 2009 г.
13:14
или просто считаете что воровать это правильно?

Это не воровство, а колымчик!!!

23.09.2009 15:34
Алексей

"Вот и выход - берешь деньги с рекламщиков и дешевеет проезд)))"

Скорее НЕ ДОРОЖАЮТ, и это прекрастно, ну а реклама она не напрягает ... мож что-ниь полезное ещё порекламируют, акции какие-нить)). Электро транспорт то востребован, но его обслуживание всё же дорого и чтоб обновлять парк дороги ит.д реально нужно больше денег ...