"Много шума из-за шума»: не все жители Камня-на-Оби обрадовались открытию нового моста через Обь

28 сентября 2009, 12:08, ИА Амител

"Не все жители Камня-на-Оби обрадовались открытию нового моста через Обь ", - пресс-релиз с таким заголовком поступил сегодня, 28 сентября, в редакцию ИА "Амител" от пресс-службы депутата Госдумы РФ от Алтайского края Алексея Багарякова .

Напомним, официальное открытие нового моста через Обь в Камне-на-Оби состоялось 25 сентября.  Как заявил на церемонии открытия президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, новый объект является полностью коммерческим проектом, от реализации которого выиграли и Алтайский край, и Кемеровская область (как основной экспортер угля в Сибири), и сама компания "Российские железные дороги".

"Среди проигравших только жители нескольких домов, которых местные власти так и не удосужились расселить за пределы "санитарной защитной зоны" вблизи нового объекта. Если со строительством такого мощного и современного объекта как мост, компания "РЖД" справилась за три года – то краевым и районным властям этого времени оказалось не достаточно для решения такой, казалось бы, простой задачи. Тем более, за деньги, специально выделенные на эти цели "Российскими железными дорогами", - пояснили в пресс-службе

Как свидетельствуют многочисленные жалобы, поступающие в приемную депутата Госдумы от Алтайского края Алексея Багарякова (фракция КПРФ) – жители домов, подпадавших под программу отселения, сталкивались с фактами серьезных злоупотреблений со стороны местных чиновников. Районная газета "Каменские известия" в материале "Много шума из-за шума" отразила только часть проблем, с которыми столкнулись местные жители. Но шум и вибрация в домах – это еще не все.

По инициативе Алексея Багарякова, проводится собственное расследование, результаты которого будут представлены на суд общественности и доведены до соответствующих органов, - отмечает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров