На Алтае наказывают сотрудников милиции за непринятие заявлений и обращений граждан

28 сентября 2009, 17:17, ИА Амител

В Алтайском крае в этом году за различные нарушения учетно-регистрационной дисциплины наказано 378 сотрудников милиции, ряд нарушителей понесли материальную ответственность. Как сообщают сегодня, 28 сентября, подобные наказания были назначены в связи с сообщениями граждан, поступившим в ГУВД при личном обращении или по почте о фактах непринятия сотрудниками органов внутренних дел заявлений и обращений граждан, либо их длительного и незаконного рассмотрения.

Между тем, в ГУВД по Алтайскому краю, контроль за органами внутренних дел осуществляется в рамках выездов сотрудников ГУВД с целью контрольных, инспекторских и целевых проверок.

Кроме этого, штабом ГУВД на постоянной основе проводятся сверки учетов садоводческих товариществ, медицинских и образовательных учреждений, а также других организации и учреждений на предмет выявления латентных, либо незарегистрированных заявлений и обращений граждан и должностных лиц в дежурные части органов внутренних дел по фактам краж и хищений имущества с подведомственных объектов.

В ГУВД по Алтайскому краю, УВД по г. Бийску и УВД по г. Рубцовску работают "телефоны доверия", которые созданы для обеспечения беспрепятственной возможности граждан оперативно сообщать о нарушении их законных требований сотрудниками милиции, в том числе при приеме, регистрации и разрешении заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях и правонарушениях. Номера "телефонов доверия" в ГУВД - 63-03-15, в УВД по г. Рубцовску – 91-191, в УВД по г. Бийску – 394-059.

"Если совершено преступление или правонарушение в отношении Вас или Ваших знакомых или вы стали очевидцев данных преступных деяний необходимо сообщить сотрудникам милиции. Сейчас у всех имеются сотовые телефоны, а телефон "02" бесплатный, поэтому, сообщив своевременно о совершенном деянии, дежурный по УВД-ОВД имеет все возможности оперативно сориентировать наряды на раскрытие преступления", - отмечают в ГУВД края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров