В Подмосковье произошло ДТП с прорывом газопровода

29 сентября 2009, 07:37, ИА Амител

Накануне, 28 сентября, около 24:00 на 27-м километре Новорижского шоссе в Подмосковье в результате ДТП загорелся магистральный газопровод. По данным МЧС, водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в задвижку газопровода. Виновник аварии погиб на месте происшествия, - передает РБК.

В Подмосковье произошло ДТП с прорывом газопровода Движение автотранспорта по Новорижскому шоссе, где прорвало газопровод, было перекрыто. Меньше чем через час пожар удалось ликвидировать: газ в аварийной трубе был перекрыт, факельное горение сбито. Что касается последствий аварии на газопроводе, то по неофициальным данным две больницы и несколько населенных пунктов остались без газа.

Это уже не первая крупная авария на газопроводе в столичном регионе за последнее время, напоминает РБК. Так, в ночь на 10 мая на газопроводе на Озерной улице в Москве прогремел взрыв, за ним последовал пожар. Высота языков пламени превышала 150 метров, а огонь было видно не только в южной части Москвы, но и в некоторых районных центрах Подмосковья. В результате инцидента пострадали 5 человек, было сожжено несколько десятков автомобилей. Вдобавок десятки тысяч москвичей на несколько часов остались без газа и телефона, поскольку пожаром были повреждены кабели.

Фото:  РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров