Вопросы предотвращения гидрогенных катастроф обсудят сегодня в Алтайском госуниверситете

05 октября 2009, 06:14, ИА Амител

Сегодня, 5 октября, в Алтайском государственном университете начнет работу 24-е пленарное межвузовское координационное совещание по проблеме эрозионных, русловых и устьевых процессов, организуемое под эгидой МГУ им Ломоносова.

Как сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью АлтГу, на совещании будут представлены результаты исследований ученых России, стран СНГ, Польши, Сербии.

В частности, будут рассмотрены проблемы гидрогенных катастроф на реках Горного Алтая и их следствие, деформации русла в среднем течении реки Обь, перестройки русла р. Чумыш, возможных стихийных сценариев Чемальского гидроузла и пр.

По мнению Геннадия Барышникова, декана географического факультета, данное совещание крайне актуально для накопления объективной фактической информации, ее анализа, позволяющего выработать соответствующие организационные решения. Сегодня это необходимо, особенно в связи с глобально наблюдающимся изменением климата в сторону потепления, - подчеркнули в отделе по связям с общественностью.

Совещание начнет свою работу в 10.00 часов в зале заседания ученого совета АлтГУ (417 ауд.).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров