Команда КВН Алтайского края примет участие в полуфинале игр Первой Лиги КВН

02 октября 2009, 12:38, ИА Амител

Команда КВН Алтайского края примет участие в полуфинале игр Первой Лиги КВН, который будет проходить
3 и 4 октября в Республике Беларусь.Об этом сегодня, 2 октября, ИА "Амител" сообщили в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи.

В полуфинале будут играть 12 команд. За возможность пройти финал поборется и Сборная команда Алтайского края, она будет играть 3 октября. В этот день вместе с нашими квнщиками на сцену выйдут команды "Бомонд" (Челябинск), "Минское море" (Сборные БГУИР и БГУ, Минск), "ТПУ" (Томск), "ДГТУ" (Ростов-на-Дону), "Миллениум" (Ульяновск). Команда КВН Сборная Алтайского края с успехом прошла предварительные стадии игр Первой Лиги КВН. Сколько будет команд, которые пройдут в финал остается самой главной интригой предстоящей игры.

В пресс-релизе Управления отмечается также, что телевизионное творческое объединение "АМиК", оргкомитет Первой Лиги КВН проводят игры КВН. В рамках этого проекта в 2009 году планируется проведение 10 игр Первой Лиги. Ведущим программы и руководителем проекта является Александр Масляков мл.

Справка:

Сборная команда Алтайского края была сформирована в 2007 году. В нее вошли студенты Алтайского государственного университета, Алтайской государственной академии культуры и искусств, Алтайского государственного аграрного университета и Алтайской академии экономики и права. Участие сборной команды края в играх Первой Лиги проходит при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи в рамках реализации краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007 – 2010 годы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров