Барнаульская школа №125 и компания «Ледь» будут сотрудничать в рамках социального проекта

05 октября 2009, 11:06, ИА Амител

Между МОУ СОШ №125 и барнаульской компанией "Ледь" подписано соглашение о сотрудничестве в рамках социального проекта "Здоровая школа". Сотрудничество будет направлено на формирование у школьников ценностей здорового образа жизни.

В рамках соглашения  компания "Ледь" планирует не только проводить "уроки здоровья" для школьников, но и встречаться с родителями и педагогическим коллективом, организовать в школе мероприятия по привитию навыков здорового образа жизни, обеспечивать школу питьевой водой на условиях акции "Здоровые дети".
По словам директора школы Ольги Переладовой, "Сотрудничество с компанией "Ледь" даст возможность школьникам и их родителям узнать о важной роли питьевой воды "из первых рук" - непосредственно от специалистов, а не из рекламы по ТВ или со страниц газет. Кроме того, я уверена, что опыт социального партнерства школы и производственного предприятия будет интересен и нашим коллегам в других общеобразовательных заведениях", - считает Ольга Александровна.

Директор компании "Ледь" Владимир Киреев также считает, что опыт сотрудничества производственного предприятия с общеобразовательной школой будет полезным обоюдно. "Кроме работы со школьниками и их родителями в стенах школы №125, мы планируем организовать ряд экскурсий на предприятие для школьников, как младших классов, так и для старшеклассников. Если для малышей такая экскурсия это скорее развлечение, которое позволяет в неформальной обстановке получить много новой и полезной информации, то для старшеклассников — это будет еще и профориентационное мероприятие. Ведь ребята познакомятся с различными профессиями — технолога пищевого производства, заведующего лабораторией, технических специалистов и специалистов службы доставки. Возможно, связав свою будущую профессию со сферой пищевого производства, они придут к нам на производственную практику и успешно овладеют профессиональными навыками", - отметил Владимир Киреев.

Справка:

В 2008 году компания "Ледь" при поддержке комитета по образованию администрации г. Барнаула и кафедры гигиены и основ экологии человека АГМУ начала реализацию социального проекта "Здоровая школа", направленного на поддержку школьных программ профилактики детских заболеваний.
В рамках проекта "Здоровая школа" компанией "Ледь" в 2008 году был реализован ряд мероприятий. Был проведен семинар для представителей барнаульских образовательных учреждений, посвященный профилактике детских заболеваний, в котором приняли участие 55 педагогов. Затем были подведены итоги конкурса школьных программ профилактики детских и подростковых заболеваний, в котором приняли участие 16 школ города, предоставив на конкурс 23 проекта. Следующим этапом проекта стало проведение "Уроков здоровья", посвященных важной роли чистой питьевой воды для здоровья человека. В прошлом учебном году "Уроки здоровья" прошли в 25 школах Барнаула и Новоалтайска.

Присоединиться к проекту "Здоровая школа" и принять участие во II конкурсе программ профилактики, который стартовал 1 октября 2009 года, может любая школа Барнаула и Новоалтайска. Полную информацию о проекте "Здоровая школа" и конкурсе можно получить в пресс-службе компании "Ледь" по телефону (3852) 666-549 или по электронному адресу shurevich_elena@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров