В Барнауле соревновались скалолазы со всей Сибири

05 октября 2009, 16:30, ИА Амител

В манеже Алтайского технического университета завершились чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию. Как сообщают в краевом Управлении по спорту, в краевую столицу прибыли более 90 представителей из Абакана, Бийска, Кемерово, Красноярска, Новокузнецка, Новосибирска, Омска, Рубцовска и Томска.

В программу спортивного мероприятия входили: соревнования на трудность и на сложность. В соревнованиях на трудность среди женщин золотую и серебряную медаль увезли с собой скалолазки из Новокузнецка – Юлия Калина и Олеся Кочнева. Третье призовое место заняла представительница Барнаула Ольга Лугинина. Среди мужчин победу праздновал Виктор Цыцер из Новокузнецка. На втором месте в судейском протоколе расположился Артем Морозов из Кемерово. На третью ступень пьедестала почета поднялся барнаулец Антон Корвель.

В соревнованиях на скорость среди мужчин барнаульцы не вошли в тройку призеров, зато среди женщин не было равных Ольге Лугининой с Алтая.

В первенстве в командном зачете на пьедестал почета поднялись команды Бийска, Барнаула и Абакана.

В чемпионате в командном зачете первое место заняли скалолазы из Новосибирской области. Серебряные медали на счету барнаульцев. Третье место заняли спортсмены из Новокузнецка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров