Сотрудники Управления ФСБ России по Алтайскому краю помогли выявить героиновый канал

05 октября 2009, 16:55, ИА Амител

Вступил в силу приговор в отношении жительниц г. Екатеринбурга Муренкиной Раисы Федоровны,  1957 года рождения и Ивановой Галины Ивановны, 1961 года рождения, задержанных 12 мая 2009 года сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю с крупной партией героина. Подробности сегодня, 5 октября, ИА "Амител" сообщили в Группе общественных связей Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

К доставке наркотиков на Алтай наркокурьеры подготовились тщательно. Героин спрятали в нижнем белье. Не доезжая  до г. Барнаула, путая следы, сошли с поезда в г. Новоалтайске, откуда собирались выехать в столицу Алтайского края другим транспортом.

Однако предпринятые меры предосторожности не помогли. Утром 12 мая на привокзальной площади  станции "Алтайская" Муренкова и Иванова были задержаны. В ходе личного досмотра у Муренковой и Ивановой были обнаружены и изъяты три пакета с героином общим весом около 2 килограммов.
Проведенная экспертиза показала высокую степень очистки доставленного на Алтай героина.

В ходе судебного разбирательства подсудимые полностью признали свою вину.
Судом г. Новоалтайска Муренкина Р.Ф. признана виновной в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере и приговорена  к 5 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 000 рублей. Иванова Г.И. признана виновной в хранении наркотических средств в особо крупном размере и приговорена к 3 годам лишения свободы.

Справка:


С начала 2009 года по материалам Управления ФСБ России по Алтайскому краю осуждены 23 участника незаконного оборота наркотиков, возбуждено 38 уголовных дел, изъято более 120 кг. наркотиков, половину которых составили героин и опий. Выявлено и пресечено 13 трансграничных и межрегиональных каналов сбыта наркотических средств, к функционированию которых были причастны иностранные и российские граждане.
+++ 
Управление ФСБ России по Алтайскому краю заинтересовано в получении информации о лицах, причастных к транспортировке наркотиков на территорию Российской Федерации. Телефон доверия Управления ФСБ России: (3852) 63-81-55. Электронный адрес:  barnaul@fsb.ru. Конфиденциальность гарантируется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров